«Рязань-ВДВ» дома выиграл у «Кубаночки»

28 апреля в Рязани на поле стадиона «Спартак» женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ»  провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди команд Высшего дивизиона с клубом «Кубаночка»-РЦСП по ИВС (Краснодар). Для обоих соперников это был второй матч в чемпионате-2018. Волею календаря и «десантницы», и «кубаночки» свои стартовые матчи провели дома. «Рязань-ВДВ» уступила столичному ЦСКА со счётом 0:1, а краснодарская дружина разгромила дебютанта Высшего дивизиона «Торпедо» из Ижевска — 4:0.

Большая часть первого тайма прошла с преимуществом гостей. «Кубаночки» больше времени владели мячом, создали первый голевой момент у ворот «десантниц» и жёсткой игрой в обороне не давали хозяйкам поля наладить игру в пас. К концу первой половины встречи картина игры изменилась. В одной из атак «Рязани-ВДВ» футболистка гостей в своей штрафной площади сыграла рукой, арбитр встречи показал на «точку». Пенальти чётко
реализовала Елена Данилова — 1:0. К сожалению, в конце первых 45 минут главный снайпер рязанской команды получила травму ахиллового сухожилия и во втором тайме на поле не вышла.

Затем игра пошла в ином русле. «Кубаночки», стараясь отыграться, раскрылись, чем «десантницы» не преминули воспользоваться. Но сначала Надежда Колтакова упустила отличный момент, чтобы удвоить результат, затем Кристина Чичкала вышла один на один с вратарём соперниц и угодила в штангу, следом Анна Беломытцева сильным ударом головой провела на прочность перекладину ворот гостей. В концовке игры обе команды имели возможность изменить счёт в матче, но результат не изменился.

В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Кубаночки» со счётом 1:0.
— После поражения от ЦСКА в игре с «Кубаночкой», с которой мы играем всегда «на ножах», нам нужна была только победа. Рад, что её мы добились. Соперник у нас был достойным. Мне понравился и его настрой, и его бойцовские качества, и плотная игра в защите. За бойцовские качества все наши девчонки заслужили «пятёрки», по игре же есть проблемы, над которыми мы будем работать, — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.