Новости

Компания «Консультант-Ока» отметила лучших участников проекта игровых судов

Компания «Консультант-Ока» отметила лучших участников проекта игровых судов
Сотрудники компании «Консультант-Ока» приняли участие в итоговой конференции по подведению итогов регионального проекта по взаимодействию школьников и судей Рязанской области «Знакомьтесь, судебная система России» в 2017/2018 учебном году. Мероприятие состоялось в актовом зале Рязанского областного суда. Компания «Консультант-Ока» в очередной раз выступила партнёром этого уникального проекта.

В мероприятии приняли участие руководство и судьи Рязанского областного суда и районных судов, министр образования и молодёжной политики Рязанской области, руководитель Рязанского областного института развития образования, партнёры проекта — представители управления Судебного департамента в Рязанской области, Арбитражного суда Рязанской области, Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Рязанской областной детской библиотеки, Рязанского научно-исследовательского центра судебной экспертизы и другие.



Председатель Рязанского областного суда поприветствовала всех участников конференции и поблагодарила партнёров проекта за многолетнее сотрудничество. В этом учебном году в проекте участвовало 17 команд из 15 школ Рязани и области — около 250 старшеклассников. В конференции приняли участие представители команд школ №№ 3, 22, 35, 38, 55, гимназии №2 и лицея №4 Рязани, Льговской школы Рязанского района, школ №1 и №2 Скопина, Тумской школы №3 Клепиковского района, Милославской школы, Рыбновской школы №3, Новомичуринской школы №2 Пронского района Рязанской области.

На конференции были названы 30 лучших участников игровых судебных процессов по итогам фестиваля игровых судов, девять победителей конкурса эссе, 15 старшеклассников, исполнявших роль судей в игровых процессах и команды-победительницы по итогам проекта и номинаций Фестиваля. Все участники, полностью освоили программу проекта и получили именные сертификаты, корпоративные сувениры от компании «Консультант-Ока», а победители — ценные призы.

Лучшими по итогам проекта были признаны команды гимназии №2 Рязани и Скопинской СОШ №2. Лучшей в фестивале игровых судов стала команда Скопинской СОШ №1. В номинации «Лучший гражданский процесс» победу разделили две команды — из Тумской СОШ №3 и школы №3 Рязани. Старшеклассники рязанской СОШ №3 демонстрировали свой процесс на итоговой конференции как победитель в этой номинации. Победителями в номинации «Лучший уголовный процесс» стали ребята из Льговской школы Рязанского района.

Награждая победителей, заместитель генерального директора компании «Консультант-Ока» Вадим Мелик-Есаянц отметил, что «компания является давним партнером регионального проекта, и мы всегда действительно очень рады участвовать в таком важном мероприятии и награждать победителей. И, конечно, хочу пожелать от всего коллектива компании участникам проекта «Знакомьтесь, судебная система России» успехов и новых побед!».

По мнению старшеклассников, которое они выразили в эссе по итогам работы, участие в проекте меняет мировоззрение, позволяет более зрело взглянуть на многие события и явления окружающей нас жизни — это бесценный опыт.

Председатель Рязанского областного суда, подводя итоги конференции, вручила благодарственные письма генеральному директору компании «Консультант-Ока» Ольге Кочетковой и сотрудникам компании за активную работу в рамках проекта по взаимодействию школьников и судей Рязанской области «Знакомьтесь, судебная система России» многолетнее плодотворное сотрудничество.

Региональный информационный центр сети «КонсультантПлюс» в Рязанской области — компания ООО «Консультант-Ока», улица Костычева, дом 9, телефон (4912) 34-06-11, 34-06-12.

Читайте нас:
Поделиться: