Поделиться:
Акушерка Рязанского перинатального центра стала лучшей на Всероссийском конкурсе
Акушерка Рязанского областного клинического перинатального центра стала лучшей на Всероссийском конкурсе, .
Так, в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональная стандартизация в подготовке и деятельности специалистов со средним медицинским образованием», в котором поучаствовала делегация Рязанской области. Для участия в форуме съехались представители всех регионов России, среди них главные внештатные специалисты по управлению сестринской деятельностью, директора медицинских и фармацевтических колледжей, победители Всероссийских конкурсов, проводимых Миндравом РФ.
В ходе форума рассматривались вопросы повышения качества образования средних медицинских и фармацевтических работников. Также обсуждались актуальные вопросы аккредитации специалистов, внедрения профессиональных стандартов, роль акушерок и медицинских сестёр в формировании здорового поколения и увеличении продолжительности жизни населения страны, развитие гериатрической помощи, пациенториентированный подход в условиях оказания высокотехнологичной помощи, стандартизированные операционные процедуры (СОПы), алгоритм их разработки и другие.
В рамках конференции прошло награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием – 2017». В итоге лучшей признали старшую акушерку акушерского отделения ГБУ РО «Областной Клинический Перинатальный Центр» Марину Слученкову.
Так, в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональная стандартизация в подготовке и деятельности специалистов со средним медицинским образованием», в котором поучаствовала делегация Рязанской области. Для участия в форуме съехались представители всех регионов России, среди них главные внештатные специалисты по управлению сестринской деятельностью, директора медицинских и фармацевтических колледжей, победители Всероссийских конкурсов, проводимых Миндравом РФ.
В ходе форума рассматривались вопросы повышения качества образования средних медицинских и фармацевтических работников. Также обсуждались актуальные вопросы аккредитации специалистов, внедрения профессиональных стандартов, роль акушерок и медицинских сестёр в формировании здорового поколения и увеличении продолжительности жизни населения страны, развитие гериатрической помощи, пациенториентированный подход в условиях оказания высокотехнологичной помощи, стандартизированные операционные процедуры (СОПы), алгоритм их разработки и другие.
В рамках конференции прошло награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием – 2017». В итоге лучшей признали старшую акушерку акушерского отделения ГБУ РО «Областной Клинический Перинатальный Центр» Марину Слученкову.
Последние новости
23.06.2026 19:35
23.06.2026 17:40
23.06.2026 16:44
23.06.2026 16:22
23.06.2026 16:05
23.06.2026 15:31
23.06.2026 15:10
23.06.2026 14:42
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:22
2
23.06.2026 14:42
3
23.06.2026 11:11
4
23.06.2026 19:35
5
23.06.2026 16:22
6
23.06.2026 15:10
7
23.06.2026 10:02
8
23.06.2026 15:31
9
23.06.2026 14:07
10
23.06.2026 09:26