Новости

Николай Любимов встретился с управляющим Рязанским отделением Среднерусского банка России Сергеем Фроловым

Николай Любимов встретился с управляющим Рязанским отделением Среднерусского банка России Сергеем Фроловым
31 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с управляющим Рязанским отделением Среднерусского банка России Сергеем Фроловым. Об этом сообщает сайт правительства региона. На мероприятии обсуждались вопросы реализации в области программы «Бизнес класс». Образовательная программа, которая реализуется с использованием современных технологий обучения, направлена на развитие предпринимательства. Проект предполагает повышение уровня базовых знаний в сфере финансов, маркетинга, стратегического планирования и управления, необходимых для открытия собственного дела и ведения бизнеса.

Николай Любимов заметил, что малый и средний бизнес является важнейшим сегментом экономики области, обеспечивая треть ВРП.
— Это уже хорошо, но надо стремиться к большему. Поэтому мы открываем Центры поддержки предпринимательства, приводим к современному формату институты развития, совершенствуем региональную систему льгот и преференций, устраняем административные барьеры. Комфортные условия позволят людям заниматься любимым и в то же время прибыльным делом абсолютно беспрепятственно. Уверен, что программа «Бизнес класс» станет хорошим подспорьем в этой работе, — заявил губернатор.

В свою очередь, Сергей Фролов отметил, что для успешного ведения бизнеса в наши дни нужны знания и информация. В рамках проекта «Бизнес класс» действующие предприниматели и те, кто только планирует создавать свой бизнес, получат бесплатное онлайн-обучение и развитие навыков, необходимых для эффективного управления бизнесом. А лучшие ученики получат возможность дополнительного интенсивного образования с доступом к мастер-классам, вебинарам и взаимодействием с наставником из успешных бизнесменов России.

При поддержке правительства Рязанской области программа «Бизнес класс», разработанная Сбербанк и Google, стартует в регионе 1 июня. В этом проекте могут бесплатно поучаствовать как опытные, так и начинающие предприниматели. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro.

Читайте нас:
Поделиться: