Новости

В Шиловском районе водитель «Жигулей» протаранил «Газель»

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 68 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 162 нарушения ПДД, задержано 3 водителя в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, в текущем году каждое седьмое ДТП на дорогах области произошло по вине автолюбителей, водительский стаж которых не превышает трёх лет. По мнению сотрудников ГИБДД, именно молодые водители отличаются недисциплинированностью на дороге, чаще допускают грубые нарушения правил дорожного движения. И это при том, что техника вождения у молодых водителей достаточно слабая, отсутствует и умение быстро ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

30 сентября, в 22.50, на дороге у посёлка Лесной Шиловского района 22-летний житель посёлка, управляя «Жигулями» девятой модели, совершил столкновение со стоящей на дороге «Газелью». В результате происшествия водитель «Жигулей» и ехавшие с ним два пассажира 21 года и 20 лет лет с различными травмами госпитализированы в больницу.

Читайте нас:
Поделиться: