Новости

Жители одного из домов по улице Циолковского Рязани не могут спать спокойно

1 октября на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели обращение Лизаревой Ю.Б. по вопросу нарушения условий проживания из-за графика работы кафе «Японская чаша» ООО «Лотос», расположенного по адресу: улица Циолковского, корпус 1.

В заявлении Лизаревой было сказано, что кафе «Японская чаша» официально работает с 12 дня до 2-х часов ночи, но на самом деле гуляния продолжаются до самого утра: громкая музыка, караоке, крики. Обращения в милицию и к директору кафе не дали результатов.

На заседании присутствовали сама жительница дома, Лизарева Ю.Б. Она отметила, что Роспотребнадзором был произведён замер шумов, но именно в то время, когда кафе было закрыто.

Председатель комитета Игорь Яшин посоветовал женщине ещё раз написать письмо в Роспотребнадзор и сообщить, что жители не согласны с результатом замера. Депутат Александр Барулин в свою очередь отметил, что ей нужны свидетели, нужно обратиться в УВД, а ещё лучше сделать диктофонную запись, которая будет иметь юридическую силу.

Читайте нас:
Поделиться: