Новости

Природоохранный прокурор вынес представление префекту Советского района Рязани в связи с непринятыми мерами по ликвидации свалки

1 октября на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы депутаты заслушали информацию Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры о состоянии законности на территории города в организации сбора и вывоза бытовых отходов.

Прокурор Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры Наталья Морозова сообщила о проведённой проверке по улице Маяковского, 107а по факту размещения несанкционированной свалки ТБО и древесных отходов в непосредственной близости от этого дома. В ходе проверки были привлечены специалисты Роспотребнадзора, управления административно-технической инспекции, комитета по охране окружающей среды, управления ЖКХ администрации города.

Проверка установила, что дом по улице Маяковского и закреплённый за ним участок обслуживает ООО «Европейский стандарт». А земельный участок, на котором сейчас действует несанкционированная свалка, в 2003 году был передан в безвозмездное пользование Рязанскому государственному медицинскому университету. Также было установлено, что дворовая территория не оборудована местами для сбора мусора. Префектура, которая по закону должна заниматься вопросами благоустройства, не приняла меры ни по ликвидации свалки, ни в отношении ООО «Европейский стандарт».

На основании данных фактов Рязанским межрайонным природоохранным прокурором префекту Советского района было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Данную информацию депутаты приняли к сведению и поручили усилить контроль за организацией сбора, вывоза и утилизации отходов на территории города Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: