Новости

Состоялось «боевое крещение» женской волейбольной команды Академии ФСИН России

Состоялось «боевое крещение» женской волейбольной команды Академии ФСИН России

1 октября в Рязани в спортивном зале АПУ ФСИН России состоялся товарищеский матч между женскими волейбольными командами этого высшего учебного заведения и Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

 

До недавнего времени в АПУ женского волейбольного коллектива никогда не было. Здесь традиционно отдают предпочтение служебно-прикладным видам спорта — специфика службы обязывает.
— Для того, чтобы расширить спектр видов спорта и возлечь как можно больше курсантов-девушек в занятия физической культурой и спортом, мы включили женский волейбол в программу спартакиада вуза. Оказалось, в академии есть хорошие волейболистки. Тогда и пришла идея создать у нас женскую волейбольную команду, — рассказывает заведующий кафедрой физической подготовки и спорта Дмитрий Донсков.



Волейбольная команда получилась смешанной: она состоит из курсанток АПУ ФСИН и студенток института подготовки государственных и муниципальных служащих АПУ ФСИН. Костяк коллектива составили воспитанницы рязанского волейбола. Одна из них — Юлия Бабурина — игрок ВК «Рязань», который выступает в чемпионате России среди женских команд первой лиги.

 

Товарищеский матч с командой РГУ можно считать «боевым крещением» нового коллектива. Соперник для «новорождённых» был далеко не робкого десятка — победитель областных молодёжных спортивных игр среди студентов вузов прошлого сезона. Первый «блин» для команды АПУ ФСИН получился, отнюдь, не комом: команда академии в своём первом в истории матче, хоть и товарищеском, одержала победу со счётом 3:0.

После игры на память о товарищеском матче обоим командам вручили почётные грамоты. По мнению опытного волейбольного тренера Светланы Капраловой, коллективу АПУ вполне по силам участие и в областной спартакиаде вузов, и в чемпионате Рязани среди команд первой, сильнейшей, группы.


Читайте нас:
Поделиться: