Новости

Жители девятиэтажки в Канищево два месяца живут без лифта

Жители девятиэтажки в Канищево два месяца живут без лифта
Жители рязанской многоэтажки в Канищево более двух месяцев поднимаются в свои квартиры пешком. Лифты в девятиэтажке на улице Интернациональной установлены новые, но не работают. Об этом сообщает телеканал «Город».

Инвалид второй группы пенсионерка Наталья Балашова живёт на девятом этаже и за время ремонта лифтов не выходила на улицу по причине боли в суставах. «Мой брат с двумя перенесёнными инфарктами каждый день ходит нам в магазин за продуктами, а я даже врача не могу вызвать», — пожаловалась она.

В чём собственно дело жильцам приехали объяснить сотрудники фонда капремонта. По их словам, лифты смонтированы в соответствие с договором, а документация проходит проверку в Ростехнадзоре. Лифтовое оборудование проверяют в течение десяти дней с подачи заявки, согласно новым нормам порядка сдачи лифтов в эксплуатацию.
— Людям необходимо сейчас немного подождать. После необходимой оценки лифты включат, — пояснила директор по организации проведения капремонта Виктория Сорокина.

Она также отметила, что не может отвечать за управляющую компанию (а именно, когда та подала документы в Ростехнадзор), фонд же со своей стороны обязательства выполнил.


Читайте нас:
Поделиться: