Новости

Под Шацком сгорели егерский дом, два сарая, баня, два трактора, два снегохода и УАЗ

Под Шацком сгорели егерский дом, два сарая, баня, два трактора, два снегохода и УАЗ
Под Шацком сгорели егерский дом, два сарая, баня, два трактора, два снегохода и УАЗ. Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Так, в два часа ночи видеокамера на доме Сергея Князева из посёлка Бабакино зафиксировала пожар в соседнем домовладении, которое принадлежит охотхозяйству ИП Сергея Лучкова. Хозяин последнего в это время был в Рязани и узнал об инциденте по телефону.

Сергей Князев поднял тревогу, оповестил Единую диспетчерскую и пожарную службы, а также главу Кермисинского сельского поселения. На тушение пожара выехали расчёты ПЧ №48 по охране города Шацка, машины с водяными автоцистернами из Желанновского сельского поселения, ООО «Пожлес», а также пожарная машина, принадлежащая арендаторам леса.

— Пожар начался практически одновременно в доме, двух хозяйственных постройках и бане, — поясняет начальник Шацкого пожарно-спасательного гарнизона Владимир Русанов. — По тому, как быстро распространялся огонь, можно предположить, что был поджог. Прибывшие на место пожара полицейские проводят по этому факту проверку.

В итоге пламя уничтожило дом, два хозяйственных сарая, баню, два трактора, два снегохода и автомобиль УАЗ.

Читайте нас:
Поделиться: