Новости

В Рязани выступит Марина Девятова

В Рязани выступит Марина Девятова
На пресс-конференции 4 июля рассказали о мероприятиях, которые пройдут в Рязанской области в День семьи, любви и верности 8 июля.

В селе Ласково состоится презентация проекта памятника Петру и Февронии. Также в этом году в ходе празднования в 8.00 состоится Божественная литургия и водосвятие. Завершится праздничная программа в селе театрализованным представлением.

В городе Рязани основной площадкой празднования станет Рязанский кремль. Во внутреннем двореи на территории Соборного парка с 12.00 будет проходить ярмарка «Сделано с любовью на родине Февронии».

Также в этом году впервые пройдёт «Парад семей», в котором примут участие порядка 15 многодетных семей Рязанской области. К ним смогут присоединиться все желающие, в том числе и молодые парочки. Парад начнётся в 12.30 и придёт к сцене во дворе Рязанского кремля.

В 13.00 рязанцев будет ожидать торжественное мероприятие, в ходе которого будут вручены награды «За любовь и верность» 70 рязанским семьям, а также награда «Легендарная семья Рязанской области». Здесь будут присутствовать порядка двухсот пар молодожёнов. Завершится всё концертом Московского казачьего хора.

С 15.00 начнут свою работу анимационные площадки на центральной аллее в Соборном парке, а также «трапезные» на территории парка и Рязанского кремля.

Закончатся праздничные мероприятия в 17:30 концертом певицы Марины Девятовой.

Читайте нас:
Поделиться: