Новости

Рязанские любители футбола почтили память Виктора Костина

В Рязани на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» 14 июля прошёл турнир по мини-футболу среди ветеранов (35 лет и старше), посвящённый 80-летию блистательного рязанского футболиста и хоккеиста Виктора Костина.

По информации известного рязанского спортивного летописца Юрия Матыцина, свой первый спортивный трофей регионального масштаба Виктор Костин добыл в 16-летнем возрасте, выиграв в 1954 году с командой рязанского «Спартака» Кубок области. В следующем сезоне спартаковцы выиграли и региональный чемпионат, а в числе самых результативных игроков турнира был Виктор Костин. В 1956 году он получил приглашение в сборную команду Рязанской области, за которую выступал в первенстве РСФСР. Параллельно Костин выступал на Всесоюзной арене и в составе рязанской ледовой дружины, был одним из лучших в коллективе по результативности.

Турнир памяти Виктора Костина, в котором приняло участие пять команд из Рязани и Спасска, организовал и провёл областной фан-клуб ФК «Спартак» (Москва) (председатель Юрий Юдин).

Тройка призёров выглядит так: 1. «Атрон»; 2. «Иномарка 62»; 3. «Энергетик». Лучшим игроком турнира был признан Артём Копранов («Иномарка 62»), лучшим вратарём — Андрей Мягков («Атрон»). Специальными призами Рязанского областного фан-клуба столичного «Спартака» были отмечены президент ФК «Атрон» Дмитрий Малахов и президент ФК «Бизнесконтакт» Антон Мельников.

Фото из рязанского выпуска «Новой газеты».

Читайте нас:
Поделиться: