Новости

Тома Книги Памяти Рязанской области передали в московский Музей Победы

Тома Книги Памяти Рязанской области передали в московский Музей Победы
18 июля прошла торжественная церемония передачи VII и VIII томов Книги Памяти Рязанской области «Солдаты Победы. 1941–1945 гг.» в Центральный музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе в Москве. Об этом сообщает сайт областного правительства. В мероприятии поучаствовали: рязанец — ветеран Великой Отечественной войны Леонид Иванович Окрут, ответственный секретарь рабочей группы редакционной коллегии Ильда Антошина, представители министерства по делам территорий и информационной политике, муниципальных образований региона, общественных организаций, а также курсанты Академии ФСИН России.

На вечное хранение в музей передали VII и VIII тома Книги памяти, которые содержат сведения об участниках Великой Отечественной войны из Ряжского и Спасского районов, которые вернулись с полей сражений. Помимо поимённых списков фронтовиков, в книгах представлены архивные материалы, статьи о восстановлении и развитии народного хозяйства Рязанской области в послевоенный период, краткие биографические очерки, фотографии.

Уже готовятся к изданию ещё два тома Книги памяти, которые будут содержать сведения о фронтовиках из Старожиловского и Сапожковского районов.

Читайте нас:
Поделиться: