Новости

Рязанцы активно направляют обращения в мэрию через интернет

Рязанцы активно направляют обращения в мэрию через интернет
Рязанцы активно направляют обращения в мэрию через интернет. Об этом сообщает сайт ведомства. Так, в первом полугодии текущего года в горадминистрацию поступило 6610 обращений граждан: 4408 от заявителей и 2202 были перенаправлены из других органов госвласти. За аналогичный период прошлого года число отмечалось на 9% больше обращений — 7250.

Из общего числа 3663 обращения поступило в письменной форме, 96 — в устной или по телефону, ещё 2851 обращение рязанцы подали в электронном виде. Помимо этого, для передачи информации в мэрию горожане активно импользовали портал «Исправим вместе» и соцсети. Через портал поступило 1500 сообщений, через сети «ВКонтакте» и Facebook — 440, из иных источников — 690. При этом, наибольшее количество обращений адресовали в управление энергетики и ЖКХ, благоустройства и транспорта.

Кроме того, за шесть месяцев 2018 года руководителем горадминистрации, его заместителями и начальниками структурных подразделений было проведено 297 приёмов граждан.

Обращения в мэрию позволили оперативно повлиять на ряд ситуаций в городе, своевременно устранять недостатки в работе систем отопления, водоснабжения, а также активно работать с управляющими организациями, контролировать ситуацию на дорогах города. И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов заявил, что работа с обращениями жителей, поступившими в муниципальный орган власти, должна проводиться качественно и оперативно.
— Я требую, чтобы руководители структурных подразделений не подходили к этой работе формально. В отдельных случаях необходимо выезжать на место, чтобы разобраться в ситуации. Вопросы, поступившие от рязанцев на личном приёме, мы должны держать на контроле, — отметил Карабасов.

— Эти задачи, как первостепенные, сегодня перед нами ставят правительство региона и губернатор Рязанской области Николай Любимов, — добавил он.

С данными о работе с обращениями граждан рязанцы могут ознакомиться на официальном сайте городской администрации, где помимо информации о возможных способах доставки корреспонденции размещены графики личного приёма граждан и.о. главы администрации, его заместителями и руководителями структурных подразделений мэрии на текущий год, а также отчёты о работе с обращениями граждан.

Читайте нас:
Поделиться: