Новости

Рязанцы завоевали девять медалей первенства России по лёгкой атлетике

Рязанцы завоевали девять медалей первенства России по лёгкой атлетике
Рязанцы завоевали девять медалей первенства России по лёгкой атлетике, пишет сайт областного минспорта. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Смоленске с 23 по 26 июля. Сборную команду Рязанской области представляли Сергей Игнатов, Максим Чичулин и Андрей Палаткин — воспитанники МБУ ДО ДЮСШ «Орион», тренирующиеся у Галины Муравлевой и Артёма Кащеева.

В стартах принимали участие более 80 спортсменов из 31 региона России. В программу состязаний вошли бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

В итоге рязанцы завоевали девять медалей: две золотых, три серебряных и четыре бронзовых. Сергей Игнатов стал победителем в соревнованиях по толкаю ядра и вторым по метанию клаба. Максим Чичулин завоевал золотую медаль в беге на 800 метров, серебряную медаль в беге на 400 метров и серебряную награду в прыжках в длину. Андрей Палаткин занял второе место в прыжках в длину и три бронзовых медали в беге на 100, 200 и 400 метров.

Читайте нас:
Поделиться: