Новости

Рязанца поймали на краже кровельных материалов у соседки

Рязанца поймали на краже кровельных материалов у соседки
К полицейским обратился житель села Покровское Ухоловского района, который сообщил, что стал свидетелем подозрительного дела: незнакомые ему люди грузили в автомобильный прицеп из дома его соседки метало-черепицу и листы металлического профиля. Мужчина спросил у незнакомцев, на каком основании они забирают чужое имущество. В ответ он услышал, что взять стройматериалы разрешила хозяйка, и совет «не лезть в чужие дела».

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, полицейские выехали на место происшествия, зафиксировали приметы незнакомцев и описание машины. У хозяйки соседнего дома они выяснили, что забирать свои стройматериалы она никому не разрешала. Таким образом было установлено, что злоумышленники похитили 50 листов металлочерепицы и почти 100 погонных метров металлического профиля.

Благодаря помощи местных жителей стражи правопорядка узнали кому принадлежит автомобиль, использованный для транспортировки похищенного, а затем выяснили, что хищение организовал 57-летний житель села Покровское. Знакомым, у которых он попросил автомобиль и помощь, он сказал, что купил эти стройматериалы. Криминальную добычу он складировал у себя дома. Оказалось, что ранее злоумышленник через окно увидел складированные стройматериалы, проведал, что хозяйки нет дома и задумал вывезти дорогостоящие черепицу и профиль.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Ухоловский район, задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении дома 42-летней жительницы села Покровское. Похищенные металлочерепицу и листы металлического профиля изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Читайте нас:
Поделиться: