Рязанцы успешно выступили на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ

Рязанцы успешно выступили на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет, которое прошло с 26 по 29 июля в Пловдиве (Болгария). Об этом информирует портал регионального минспорта. В состязаниях поучаствовали свыше 930 спортменов из 69 стран. Гребцы разыграли 36 комплектов медалей, по 18 в каждой возрастной категории. Рязанский регион представляли спортсмен ДЮСШ «Лидер» — мастер спорта России каноист Сергей Немов, а также мастер спорта России международного класса байдарочник Олег Гусев — представитель ДЮСШОР «Олимпиец».

27 июля во время финальных заездов Сергей Немов в заплыве каноэ-двойка на дистанции 1000 метров одержал уверенную победу. А 29 июля спортсмен закрепил за собой звание победителя, выиграв вторую золотую медаль в каноэ-четвёрке на дистанции 500 метров. Тренируют Немова Е. Иванова и В. Клинов.

Олег Гусев в первенстве мира среди юниоров завоевал серебрённую медаль в заплыве байдарка-четвёрка на дистанции 500 метров и стал восьмым в соревнованиях байдарка-одиночка на дистанции 200 метров. Тренируют спортсмена В. Тебенихин, Н. Тебенихина и М. Тебенихина.