ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал Кубка России

30 июля ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с ЖФК «Енисей» (Красноярск).

Победитель четвертьфинальной и полуфинальной стадии розыгрыша Кубка страны определяется по сумме двух встреч. Первый кубковый матч этих соперников, который прошёл в Красноярске 6 июля, закончился победой рязанских «десантниц» со счётом 1:0 (победный гол забила Елена Данилова). Поэтому, в домашней игре «Рязани-ВДВ» достаточно было ничьей, чтобы выйти в следующий раунд соревнования. Однако, хозяйки поля о ничьей и не помышляли. Тем более, что поддержать «десантниц» пришли курсанты РГВВДКУ.

Наша дружина провела игру в таком составе: Самсон (капитан команды), Колтакова, Беломытцева, Еремеева, Басанская, Алешичева, Синютина, Елена Морозова, Туриева, Осипова, Данилова (Чичкала, 84). На 29-й минуте игры Надежда Колтакова пробила по воротам головой и угодила в штангу. Затем хозяйки поля имели как минимум пять моментов (трижды Елена Данилова, по разу Ася Туриева и Оксана Еремеева), чтобы поразить ворота «Енисея», но мяч, словно заколдованный, упорно не шёл в раму. Лишь на 69-й минуте «проклятие» сняла Елена Данилова, забив гол левой ногой.

Гостьи могли внести в игру интригу, создав несколько острых моментов для взятия ворот хозяек поля, но оборона «десантниц» во главе с голкипером Екатериной Самсон сыграла надёжно. В итоге, и домашний матч ¼ финала розыгрыша Кубка России- 2018 года между «Рязанью-ВДВ» и красноярским «Енисеем» завершился победой нашей команды со счётом 1:0. И вновь победу «десантницам» принёс гол Елены Даниловой.

«Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал Кубка России, где их соперником будет столичное «Чертаново». Матчи пройдут 17 августа и 20 сентября. В другом полуфинале сыграют «Звезда-2005» (Пермь) и «Локомотив» (Москва).