Новости

В Пронском районе убийцам не удалось спрятать концы в воду

Сотрудники ОВД по Пронскому муниципальному району раскрыли убийство, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. В минувшие выходные в Новомичуринске в реке Проня был обнаружен труп 40-летнего местного жителя. Экспертиза показала, что мужчина умер от черепно-мозговой травмы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Расследование серьёзно осложнило отсутствие свидетелей, поэтому оперативники стали «отрабатывать» не только ближайшее окружение, но и знакомых погибшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры «вышли» на 20-летнего Сергея Д., местного жителя, у которого, по их предположению, могли оказаться мотивы для совершения данного преступления.

Но молодого человека в городе не оказалось. Как сообщили его родственники, пару дней назад Сергей пришёл домой вместе со своим приятелем. Оба были промокшие и чем-то сильно взволнованы. Молодой человек взял денег и сказал, что они уезжают в Рязань к друзьям. Провести оперативников подозреваемому не удалось. Милиционеры связались со своими коллегами из Сасовского района, именно там проживают родственники Сергея, и задержали его и приятеля.

Как рассказал задержанный, убийство произошло во время совместного распития спиртных напитков на берегу реки. Сергей давно имел серьёзную обиду на собутыльника, а алкоголь подтолкнул его к расправе. Он ударил мужчину бутылкой по голове, а потом ещё несколько раз об столб, после чего они с приятелем сбросили тело в реку.

В настоящее время ведётся следствие.

Читайте нас:
Поделиться: