Новости

В Рязанском районе за совершение двойного убийства задержан безработный

Рязанским межрайонным следственным отделом 17 мая 2009 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела пенсионера Осина с признаками насильственной смерти в подполе собственного дачного дома, расположенного на станции Зеленево Рязанского района, сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области.

По подозрению в совершении данного убийства в этот же день был задержан нигде не работающий 46-летний мужчина, также житель Зеленево. В ходе проведения следственных действий злоумышленник сознался в совершении ещё одного убийства — пенсионерки Осиной, тело которой он сжёг и развеял по полю.

Установлено, что между подозреваемым и потерпевшими, которые являются соседями, сложились неприязненные отношения. В ходе ссоры мужчина убил пенсионера, а его тело сбросил в подпол дачного дома. В это время в дом, где произошла трагедия, вошла жена потерпевшего. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый убил и её.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Читайте нас:
Поделиться: