Новости

Рязанский автобус №7 могут вернуть в село Реткино

Рязанский автобус №7 могут вернуть в село Реткино
Рязанский автобус №7 вновь будет заезжать в село Реткино с 1 сентября этого года, сообщает сайт администрации Рязанского района. Напомним, он перестал ходить в этот населённый пункт с 15 июня.

Предполагается, что этот автобус будет делать в Реткино два рейса - в утренние (07.40) и послеобеденные(14.50) часы. Это связано с опасениями местных жителей, что с началом учебного года имеющийся транспорт не будет справляться с пассажиропотоком. Вместе с тем, «Автоколонна №1310» предупредила администрацию района, что в случае низкого спроса, который не покроет эксплуатационные затраты транспортных средств, заезд автобуса вновь исключат.

Также достигнута договорённость с перевозчиками, заезжающими в Реткино, об увеличении вместимости подвижного состава в случае увеличения пассажиропотока.

Вместе с тем, администрация Рязанского района уточняет, что в населённом пункте после отмены заезда автобуса №7 проводился постоянный мониторинг. Крайний прошёл 15 августа с участием инициативной группы местных жителей. Специалисты посчитали фактическое количество граждан, пользующихся автобусами. Дополнительно исследовали записи с камер видеонаблюдения, установленных в автобусах маршрута №105 «Рязань-Искра», зафиксировавших количество входящих и выходящих из транспортного средства пассажиров на остановке «с. Реткино».
– По результатам мониторинга можно сделать выводы, что существующее количество проходящих через село Реткино автобусов, а также интервал между их движением на данный период времени в полной мере удовлетворяет потребность пассажиров, – рассказала начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Анастасия Зайцева. – 15 человек – это максимальное количество вошедших/вышедших из автобусов пассажиров, которое было зафиксировано за время проверки. Наполняемость подвижного состава составляет не более 70% от количества, предусмотренного технической характеристикой транспортных средств.

Читайте нас:
Поделиться: