Новости

Рязанцев приглашают на фестиваль современного изобразительного искусства

Рязанцев приглашают на фестиваль современного изобразительного искусства
8 сентября в селе Константиново Рыбновского района пройдёт XVIII Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…», который в нынешнем году посвящён 123-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

«Мой край, задумчивый и нежный…» — первый фестиваль в России, участниками которого могут стать любители изобразительного искусства независимо от рода занятий и возраста. Вместе со взрослыми на родину великого поэта приезжают и дети, в том числе воспитанники детских художественных школ и школ искусств, дети с ограниченными возможностями, студенты художественных училищ и вузов. Каждый может написать работу с натуры в своей любимой технике, либо создать иллюстрацию к одной из поэм Сергея Есенина. Жюри присуждает ценные призы в четырёх номинациях: «живопись» и «графика» (для всех категорий участников), «декоративная роспись» (для детей), учащихся ДХШ и ДШИ, а также «инсталляция» (для взрослых).

Поучаствовать в фестивальной программе могут все желающие без предварительных заявок. Для участия в конкурсе нужно подать заявку до 6 сентября. Подробности можно узнать здесь.

Читайте нас:
Поделиться: