Новости

В Шацке заработал новый молокозавод

В Шацке заработал новый молокозавод
В Шацке заработал новый молокозавод, пишет «Издательство «Пресса». ООО «Рассвет-1» уже несколько дней выпускает молочную продукцию под брендом «Шацкий рассвет». Завод начали строить осенью 2017 года, при этом здание возвели быстро. Зимой осуществили отделку, весной подвели газ и оборудовали газовую котельную.
— Производство оснащено отечественным оборудованием с заводов Барнаула и Ставропольского края, — говорит директор сельхозпредприятия Петр Лопырев. — Оно ничем не уступает зарубежному. Весь процесс автоматизирован и компьютеризирован.

— В настоящее время предприятие выпускает пастеризованное молоко, сметану, ряженку, кефир, йогурт и творог, — рассказывает Лопырев. — Их поставляем как в свою фирменную палатку, расположенную в самом центре Шацка, так и в некоторые городские магазины.

— Сметана, как домашняя, — делятся покупатели, попробовавшие продукцию нового молокозавода. — Вся «молочка» очень вкусная и главное — натуральная.

Из шести тонн молока, которое каждый день поступает с фермы, перерабатывается свыше тонны. Петр Лопырев отметил, что есть договорённость о поставке молочной продукции собственного производства в детсады и школы Шацкого района, переработка молока будет увеличиваться.

Читайте нас:
Поделиться: