Новости

Горячую воду в домах на Интернациональной в Рязани должны дать 25 августа

Горячую воду в домах на Интернациональной в Рязани должны дать 25 августа
На заседании комитета по городскому хозяйству Рязгордумы 22 августа обсудили отсутствие горячей воды в домах на улице Интернациональной. Срок её пуска отложили до 24 августа. Проблема заключается в ремонте одного участка сетей Дягилевской ТЭЦ.

Начальник управления энергетики и ЖКХ администрации города Игорь Ковалёв пояснил, что порыв обнаружился в результате гидравлических испытаний 4–11 июля. Большинство выявленных повреждений Дягилевская ТЭЦ устранила. Если в обозначенный срок, то есть до конца дня 24 августа, горячая вода не будет подана в оставшиеся дома на улице Интернациональная, то мэрия намерена обратиться в прокуратуру.

В ПАО «Квадра», подразделением которого является Дягилевская ТЭЦ, сообщили, что специалисты Центрального филиала завершают ремонт магистральных сетей в микрорайоне Канищево. Из-за большого объёма дополнительных работ, возникших по результатам гидравлических испытаний, энергокомпания вынуждена перенести сроки возобновления подачи ГВС на конец августа.
— Наша главная задача — надёжно пройти отопительный сезон. Единственной гарантией этого является только качественно выполненный ремонт теплосети, который мы стараемся завершить как можно скорее, — отметил главный инженер филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» Станислав Иванов.

Сейчас замена участков теплосети большого диаметра (700 миллиметров) ведётся на четырех улицах: Октябрьской, Интернациональной, Бирюзова и Удальцова. В общей сложности, выполнено более 70% от запланированного объёма работ.

Читайте нас:
Поделиться: