Новости

Рязанке заменили исправительные работы на лишение свободы

Рязанке заменили исправительные работы на лишение свободы
Рязанке заменили исправительные работы на лишение свободы. Об этом информирует сайт областной прокуратуры.

Ранее Октябрьский райсуд Рязани приговорил молодую женщину к одному году исправительных работ за кражу с причинением значительного ущерба. Суд выяснил, что муж её сестры передал ей банковскую карту, чтобы рязанка сняла необходимую сумму денег для покупки ему сигарет в магазине. Воспользовавшись этим обстоятельством, молодая женщина сняла с банковской карты 20 тысяч рублей и распорядилась деньгами по своему усмотрению. Ущерб родственникам она не возместила.

Когда приговор вступил в законную силу злоумышленницу поставили на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, но на регистрацию рязанка систематически не являлась, к исправительным работам не приступила, находя причины, чтобы уклоняться от исполнения наказания. При этом женщина заявляла, что у неё нет паспорта, что препятствует её трудоустройству. В начале июля нынешнего года осуждённой выдали временное удостоверение личности, но она всё равно не пошла на работу.

В результате Октябрьский райсуда заменил рязанке исправительные работы на лишение свободы сроком на четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Читайте нас:
Поделиться: