Новости

Николай Любимов встретился с активом рязанских старшеклассников


25 августа состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с участниками регионального лагеря актива старшеклассников «Рубин». Как сообщается на сайте областного правительства, мероприятие запланировали на день молодёжи в лагере.

— «Рубин» даёт хорошую возможность пообщаться друг с другом, набраться знаний, научиться чему-то новому и полезному. Это действительно отличная школа — школа психологического лидерства, прежде всего. У вас есть огромный потенциал и командной работы, и личностного роста, —отметил глава региона, приветствуя старшеклассников, и выразил уверенность в том, что в числе сегодняшних «рубиновцев» — много будущих успешных представителей самых разных профессий.

Активисты поинтересовались у губернатора профессиональными секретами, работой с социальными сетями, планами по развитию региона.
— У меня есть желание сделать много хорошего для Рязанской области. Для меня очень важно, что поддержали люди на выборах. Это аванс доверия, которое я должен оправдать. Область крайне красивая, очень потенциально мощная, богатая и, прежде всего, людьми, — ответил Николай Любимов.

Главу региона спрашивали и о проведении в области Международного форума древних городов, и об учебе в школе, дружбе, главных достижениях в жизни. Губернатор выразил свою точку зрения на возможность развития лидерских качеств, отметив большой потенциал, которым обладают современные молодые люди. Завершилась встреча исполнением песен под гитару.

Напомним, лагерь актива старшеклассников «Рубин» проходит в 53-й раз. Он организован на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Радуга» в Клепиковском районе. В 2018 году проект объединил 400 активистов детских и молодёжных общественных организаций, органов ученического самоуправления из всех муниципальных образований Рязанской области. Кроме того, в нём принимают участие школьники из Донецка. Лагерь проводится для подготовки лидеров и активистов детского и молодёжного движения региона, даёт возможность реализовать интеллектуальные и творческие способности, обрести новые важные навыки общественной работы. В рамках «Рубина» работает «Школа организаторского мастерства», где проходят занятия по вопросам государственной молодёжной политики, формированию социальных проектов, организации общественных объединений, основам психологии и ораторского мастерства. Проводятся встречи школьников с интересными, успешными людьми, обучающие семинары, «круглые столы», лекции, работают тематические и дискуссионные площадки, организуются тематические дни, мастер-классы, тренинги, квесты, спортивные и творческие мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: