Новости

Рязанка отсудила 150 тысяч рублей за сломанное при падении в троллейбусе предплечье

Рязанка отсудила 150 тысяч рублей за сломанное при падении в троллейбусе предплечье
Рязанка отсудила 150 тысяч рублей за сломанное при падении в троллейбусе предплечье. Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда, где рассмотрели апелляционную жалобу одной из участниц ДТП (ответчицы) на решение Железнодорожного райсуда Рязани по иску о взыскании компенсации морального вреда с неё и с МУП Рязани «Управление Рязанского троллейбуса».

Ранее суд выяснил, что в июне 2017 года легковушка ответчицы столкнулась с троллейбусом, который резко затормозил, в результате чего истица, находившаяся в салоне троллейбуса, упала и сломала предплечье). Привлечённая судом в качестве соответчика владелица легкового автомобиля была признана виновной в административном правонарушении и свою вину не оспаривала.

В итоге Железнодорожный суд решил взыскать солидарно с обоих ответчиков компенсации морального вреда в пользу истицы в размере 150 тысяч рублей. Рязоблсуд рассмотрел дело и оставил решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: