Новости

Рязанские депутаты предлагают на федеральном уровне запретить рюмочные в жилых домах

Рязанские депутаты предлагают на федеральном уровне запретить рюмочные в жилых домах
Фракция партии «Единая Россия» в Рязанской городской Думе вышла с инициативой запрета на федеральном уровне рюмочных в многоквартирных жилых домах, сообщил 30 августа председатель гордумы Владислав Фролов. Депутаты предлагают своим коллегам из областной Думы выйти с соответствующей законодательной инициативой в Государственную Думу РФ. Напомним, что аналогичный запрет на региональном уровне был установлен в 2015 году. Однако в мае этого года Рязоблдума его отменила.

«Единороссы» завершающей работу Рязгордумы направят в облдуму письмо с предложением формирования законодательной инициативы на федеральный уровень со следующими изменениями: ввести «запрет розничной продажи алкогольной продукции в местах общественного питания (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в предприятиях общественного питания, отнесённых к типу «ресторан», «кафе» в соответствии с национальными стандартами Российской Федерации), расположенных в многоквартирных домах».

При этом, уточнил Владислав Фролов, депутаты не хотят, чтобы запрет распространялся на магазины, которые занимаются розливом слабоалкогольных напитков, а затрагивал именно те организации, которые предполагают употребление напитков на месте.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1376)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1220)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (1100)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (823)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (816)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (783)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (777)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (747)

10:02 На здании рязанского правительства появилась новогодняя проекция (609)

11:09 В Рязанском историческом музее появились настоящая изба и макет храма (543)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер