Новости

Рязанские депутаты предлагают на федеральном уровне запретить рюмочные в жилых домах

Рязанские депутаты предлагают на федеральном уровне запретить рюмочные в жилых домах
Фракция партии «Единая Россия» в Рязанской городской Думе вышла с инициативой запрета на федеральном уровне рюмочных в многоквартирных жилых домах, сообщил 30 августа председатель гордумы Владислав Фролов. Депутаты предлагают своим коллегам из областной Думы выйти с соответствующей законодательной инициативой в Государственную Думу РФ. Напомним, что аналогичный запрет на региональном уровне был установлен в 2015 году. Однако в мае этого года Рязоблдума его отменила.

«Единороссы» завершающей работу Рязгордумы направят в облдуму письмо с предложением формирования законодательной инициативы на федеральный уровень со следующими изменениями: ввести «запрет розничной продажи алкогольной продукции в местах общественного питания (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в предприятиях общественного питания, отнесённых к типу «ресторан», «кафе» в соответствии с национальными стандартами Российской Федерации), расположенных в многоквартирных домах».

При этом, уточнил Владислав Фролов, депутаты не хотят, чтобы запрет распространялся на магазины, которые занимаются розливом слабоалкогольных напитков, а затрагивал именно те организации, которые предполагают употребление напитков на месте.

Читайте нас:
Поделиться: