Новости

Сквер шахтёрской славы в Скопине обретает законченный вид

Сквер шахтёрской славы в Скопине обретает законченный вид
Сквер шахтёрской славы в Скопине обретает законченный вид, пишет сайт «Издательства «Пресса». Работы стартовали в середине июля. Уже сегодня каждый скопинец может оценить, насколько преобразилось памятное место.

— Работы в сквере выполнены более чем на 90%, — отметил замглавы горадминистрации по вопросам ЖКХ и капитальному строительству Александр Докукин. — Полностью проведена планировка парка, проложены дорожки, выложенные тротуарной плиткой, установлены лавочки, урны и опоры для вечернего освещения. К опорам подведены электрические провода. В ближайшее время совместно с сотрудниками РОЭК мы подключим их к городской линии освещения. Кроме этого вокруг сквера установили ограждение. Когда погода будет не такая жаркая, вдоль ограждений посадим кустарники. Газоны засеем специальной газонной травой.

Строительство сквера занимается скопинская фирма ООО «Гера», и согласно муниципальному контракту работы должны закончиться 14 сентября. Александр Докунин сообщил, что в центре сквера подготовлено место для постамента, где в 2019 году поставят памятник в честь шахтёров. Инициаторам создания сквера — местным жителям — предложат на рассмотрение несколько вариантов памятника, и они смогут выбрать тот, который наиболее соответствует задачам сохранения памяти о скопинских шахтёрах.

Читайте нас:
Поделиться: