Новости

Вклады рязанского малого бизнеса застраховали

Вклады рязанского малого бизнеса застраховали
Вклады рязанского малого бизнеса застраховали. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Так, средства предприятий малого бизнеса, находящиеся на депозитах и вкладах в банках, теперь застрахованы. Такой документ подписал президент России Владимир Путин. Действие системы страхования вкладов будет расширено с 1 января будущего года. С этой даты в случае отзыва у кредитного учреждения лицензии представители малого бизнеса смогут рассчитывать на возмещение 1,4 миллиона рублей. Аналогичная сумма застрахована для физлиц и ИП.

По действующему законодательству к предприятиям малого бизнеса относятся компании с численностью работников до 100 человек и годовой выручкой до 800 миллионов рублей. Согласно Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства, в Рязанской области свыше 19,5 тысячи таких малых и микропредприятий, в которых занято свыше 98 тысяч человек.

— Страхование вкладов малого бизнеса — реальная помощь предпринимателям, которые сейчас сталкиваются с трудностями в случае ухода банка с рынка, — подчеркнул управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — Расширение действия системы страхования вкладов позволит малому бизнесу чувствовать себя увереннее.

Читайте нас:
Поделиться: