Новости

Контрольно-счётная палата Рязанской области сменит руководителя

Роман Кузьмичёв и Валерий Ионов
Роман Кузьмичёв и Валерий Ионов
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 31 августа согласовали кандидатуру нового руководителя Контрольно-счётной палаты региона. Полномочия действующего председателя региональной КСП истекают 29 октября. В соответствии с законодательством он назначается сроком на пять лет. Предложения по кандидатурам на этот пост вносятся за два месяца до окончания срока полномочий.

Губернатор Николай Любимов внёс на рассмотрение депутатов кандидатуру Романа Кузьмичёва, который с 2001 по 2013 год возглавлял Контрольно-счётную палату города Калуги, а в мае этого года стал советником вице-губернатора Рязанской области. На заседании выступил сам кандидат. Роман Кузьмичёв пообещал выполнять работу честно и в интересах Рязанской области. Вступит он в полномочия с 30 октября.

КСП Рязанской области с 2013 года возглавляет Валерий Ионов. Он прибыл в Рязанский регион в 2008 году и с 15 мая вступил в должность заместителя председателя правительства Рязанской области. В декабре того же года был назначен первым зампредом правительства Рязанской области. 30 октября 2013 года Ионов назначен председателем Контрольно-счётной палаты Рязанской области, тогда его кандидатуру предложил бывший губернатор Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: