Новости

Николай Любимов поздравил рязанских ветеринаров

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Уважаемые работники ветеринарной службы Рязанской области и ветераны отрасли! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ветеринария сегодня является одним из важнейших направлений АПК, играет весомую роль в развитии сельского хозяйства, обеспечении продовольственной безопасности каждого региона и страны в целом.

Наш знаменитый земляк — первый русский Нобелевский лауреат академик Иван Павлов сказал: «Обычный врач лечит человека, а ветеринарный врач — человечество». Эти слова, как нельзя лучше, характеризуют уровень ответственности службы, значение её работы.

Специалисты ветеринарной службы Рязанской области ведут активную деятельность по профилактике заболеваний животных. Предотвращая их распространение, оперативно и чётко действуют в зонах возможных рисков. Во многом благодаря профессионализму, добросовестности, опыту и знаниям сотрудников отрасли территория региона надёжно защищена от проникновения опасных инфекций. Это, в свою очередь, позволяет эффективно развивать животноводство, увеличивать производство продукции, которая не только обеспечивает потребности области, но и успешно реализуется на межрегиональных рынках. О высоком уровне работы рязанских ветеринаров свидетельствует то, что с ними работают не только сельхозпредприятия области, но и обращаются за помощью представители других регионов РФ.

В настоящее время ведется последовательная модернизация службы ветеринарии. Внедряются современные технологии, укрепляется материально-техническая база, инновационным диагностическим оборудованием оснащаются лаборатории и профильные подразделения в муниципальных образованиях.

Регион, со своей стороны, продолжит оказание всесторонней поддержки ветеринарной службе. В зоне особого внимания будет подготовка молодых специалистов. Мы рассчитываем на активное участие в этой работе ветеранов отрасли, их богатый теоретический и практический опыт, которым они делятся с начинающими ветврачами.

Уверен, что и в дальнейшем рязанские специалисты ветеринарии будут трудиться ответственно, успешно выполняя все поставленные задачи.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов!».

Читайте нас:
Поделиться: