Новости

В Рязанском районе дорогу отремонтировали с применением новых технологий

В Рязанском районе дорогу отремонтировали с применением новых технологий
Дорожный дивизион холдинга VELLCOM group завершил работы по ремонту автодороги Рязань — Ряжск — Алескандро-Невский — Данков — Ефремов.

Постоянный рост требований к качеству обязывает применять технологии, которые повысят прочность, эластичность и теплостойкость дорожного покрытия, а также позволят эксплуатировать и ремонтировать дорогу в широком диапазоне температур. VELLCOM group использует новый для России метод холодной регенерации, который основан на последних достижениях науки и техники в дорожной отрасли. Эта технология предполагает повторное использование материала старого покрытия. Применение данного метода позволяет сократить сроки реконструкции и существенно снизить затраты, но при этом обеспечить более высокое качество производимых работ. В ходе замены дорожного покрытия ресайклер снимает и измельчает материал старой дорожной одежды, укрепляет его комплексными добавками минеральных и органических вяжущих, а затем распределяет ровным слоем, после чего производится уплотнение данного слоя.



VELLCOM group уделяет особое внимание безопасности. Поэтому по всем нормам была произведена подготовка к ремонтным работам: в соответствии с современными требованиями был произведён демонтаж существующих дорожных знаков, стоек, автопавильонов, металлических ограждений, а затем разработана и организована схема движения транспортных средств на все время производства дорожных работ.



Теперь участок длиной почти 11 километров комплексно восстановлен и благоустроен. По всей протяжённости произведена замена дорожной одежды. Обочины укреплены за счёт засева трав и гранулята от фрезерования существующего покрытия. На двух мостах, также находящихся на этом отрезке, было заменено не только дорожное покрытие, но и деформационные швы. Для обеспечения безопасности движения были установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные дорожные столбики, нанесена современная разметка из термопластика — долговечного и устойчивого к влаге материала.

Читайте нас:
Поделиться: