Новости

Новый детский сад на Солотчинском шоссе рядом с «Парусами» построят в этом году

Новый детский сад на Солотчинском шоссе рядом с «Парусами» построят в этом году
Возле выезда из Рязани на Солотчу, в стремительно растущем микрорайоне Кальное, быстрыми темпами возводится новый детский сад. На общегородском педагогическом форуме, который традиционно проходит во второй половине августа, заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина подтвердила, что строительство завершится до конца 2018 года.

– У нас новый дом в новом районе, и мы не ожидали, что детский сад возведут так скоро, — признаются жильцы соседнего жилого комплекса «Паруса», который строит на Солотчинском шоссе «Северная компания». — Наши мамы с нетерпением ждут, когда городские службы откроют для них запись.



Здание нового детсада, согласно проекту, будет трёхэтажным. В нём предусмотрены собственная котельная, летняя веранда, лифт. Дошкольное учреждение смогут посещать 224 ребёнка, разделенных на десять групп. Среди них будут и ясельные группы на 60 мест — это подтвердил рязанский губернатор Николай Любимов, отвечая на вопросы рязанцев во время приёма граждан в июле 2018 года.

Социальная инфраструктура микрорайона Кальное развивается. В начале 2018 года открылся плавательный бассейн РГУ «Классика», для которого «Северная компания» предоставила земельный участок и оказала содействие в подключении инженерных сетей.

Читайте нас:
Поделиться: