Новости

В Рязанской области снижается смертность населения

В Рязанской области снижается смертность населения
Рязанская область вошла в число десяти регионов ЦФО, где отмечено снижение смертности населения, сообщает сайт правительства региона со ссылкой на Росстат.

Рейтинг проводился за семь месяцев 2018 года. За это время смертность населения Рязанской области сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,5%. По этому показателю регион находится на третьем месте в ЦФО. В области отмечается тенденция к снижению смертности от новообразований, в том числе злокачественных, болезней системы кровообращения, туберкулёза, органов пищеварения, внешних причин.

По данным сайта правительства, в регионе укрепляется материально-техническая база больниц и поликлиник. В 2018 году на ремонт детских медорганизаций в Рязани и одиннадцати районах направлено свыше 175 миллионов рублей, 57 миллионов рублей поступили из резервного фонда президента РФ для проведения капитального ремонта Рязанской областной клинической больницы. Для городской клинической больницы № 11 приобретён многофункциональный эндовидеохирургический комплекс с набором комплектующих стоимостью 16,8 миллиона рублей.

Растут объёмы высокотехнологичной медицинской помощи, указано на сайте правительства Рязанской области. В 2018 году в ОКБ и больнице №11 сделано более 100 уникальных операций. С успехом выполняются редкие высокотехнологичные хирургические вмешательства в перинатальном центре, онкологическом диспансере, больнице имени Семашко и других учреждениях здравоохранения.

Читайте нас:
Поделиться: