Новости

Рязанским аграриям выделили дополнительные средства

Рязанским аграриям выделили дополнительные средства
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 31 августа внесли изменения в бюджет региона на текущий год. Основные суммы касаются поддержки аграриев. Регион получил 71,7 миллиона рублей из федерального бюджета в качестве субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в сфере растениеводства. Кроме того, область предусмотрела собственные средства — 50 миллионов рублей на возмещение затрат на приобретение дизтоплива и племенного скота.

В целом регион получил 115,6 миллиона рублей федеральных денег. Часть средств будет направлена на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. На это предусмотрено 10,8 миллиона рублей. Также средства пойдут на выплаты «Почётным донорам России», обеспечение жильём ветеранов и другие мероприятия.

Учтены в главном финансовом документе региона и безвозмездные перечисления юридических и физических лиц. Они направили 500 тысяч рублей учреждениям здравоохранения.

Кроме того, предусмотрены средства на проектно-сметную документацию для строительства школы в микрорайоне Кальное в Рязани. На это направят 4,7 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: