Новости

В парке Гагарина и ЦПКиО установят многофункциональные площадки

В парке Гагарина и ЦПКиО установят многофункциональные площадки
В парке Гагарина и ЦПКиО установят многофункциональные площадки, сообщает портал мэрии. 30 августа и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл выездное совещание по вопросам благоустройства общественных пространств, проверив Центральный парк культуры и отдыха, парк Железнодорожников и парк Гагарина, где подрядчики уже приступили к подготовительным работам.

В нынешнем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство каждой из вышеуказанных площадок выделили около десяти миллионов рублей. По всем объектам уже заключены муниципальные контракты и подрядчики приступили к работам. Так, в ближайшее время в парке Гагарина начнут обустраивать пешеходные дорожки и освещение, а также отремонтируют сцену. В ЦПКиО начнут мощение плиткой входной группы со стороны улицы Пушкина, а в парке Железнодорожников — пешеходных дорожек.

— Эти общественные пространства жители выбрали сами и мы должны держать высокую планку, благоустраивая их. Все работы, которые предусмотрены проектами, подрядчики должны выполнить качественно и в срок, — заявил Карабасов.

Коме того, руководитель горадминистрации осмотрел места возможной установки многофункциональных комплексов, закупленных за счёт средств городского бюджета, на территории данных скверов.
— Парки посещает много детей и тех, кто хочет заниматься спортом, поэтому мы должны определить места, где возможно установить детские многофункциональные площадки, — подчеркнул Сергей Карабасов.

Читайте нас:
Поделиться: