Новости

Аркадий Фомин пожелал школьникам отличных оценок и верных друзей

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём знаний:

«Уважаемые рязанцы! Дорогие учащиеся, педагоги, родители!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником — Днём знаний!

Этот радостный день остаётся в памяти каждого из нас яркими букетами, трелью первого звонка, запахом новых учебников.

Школьные и студенческие годы — прежде всего, неповторимая атмосфера, в которой дети — будущее нашей страны, получают необходимые знания, развиваются личностно, приобретают социальные навыки.

Сегодня начинается очередной этап в плодотворной работе педагогов, в постижении учащимися законов науки и общественной жизни, в погружении в удивительный мир открытий.

Мои особые пожелания нашим первоклассникам. Вы делаете первый шаг в страну знаний, где всегда рядом будут любящие родители и учителя. Вы обретете уверенность и научитесь делать ответственный выбор.

Слова глубокой признательности работникам образовательной сферы. От вас во многом зависит, насколько успешны будут дети в учёбе и в жизни, кем станут, какой вклад внесут в развитие родного края.

Органам власти, педагогическому сообществу и общественности области предстоит продолжить решать задачи повышения статуса учителя, улучшения условий труда педагогов, совершенствования их творческого и профессионального потенциала. Региональные законы, целевые программы, социальные проекты направлены на получение качественного и доступного образования: строятся новые детские сады и школы, спортивные комплексы, объекты культурно-досуговой сферы, укрепляется материально-техническая база учебных учреждений.

Дорогие друзья, желаю здоровья и благополучия вашим семьям, а всем учащимся — настойчивости и успехов в учёбе, отличных оценок и верных друзей. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!».

Читайте нас:
Поделиться: