Новости

В селе Плахино Захаровского района учебный год школьники откроют в новом современном здании

В селе Плахино Захаровского района учебный год школьники откроют в новом современном здании
В рамках реализации проекта «Новая школа» холдинг VELLCOM group построил и ввёл в эксплуатацию филиал Захаровской школы №2, которая носит имя знаменитого земляка Александра Александрова — автора музыки гимна СССР и России. Здание на 132 учащихся функционально разделено на две части: учебную и общешкольную. Для учащихся начальных классов предусмотрено четыре классных помещения, для первоклассников также выделены спальня и игровая комната, отдельные санузлы и гардероб. Блок начальных классов обособлен и имеет переход в основную школу. В отделении для средних и старших классов устроены классные кабинеты и специализированные помещения.

Особое внимание уделено спорту и творческому развитию детей. Для трудовых занятий в новой школе предусмотрена комбинированная мастерская, где мальчики будут обучаться обработке дерева и металла, а девочки — кулинарии и шитью. В библиотеке создан современный информационно-справочный центр для учащихся, где школьников обеспечат как книгами, так и доступом к компьютерной технике для обучения по телекоммуникационным каналам.

Изолированно от учебных секций расположен спортивный и актовый залы, столовая. Для занятий на свежем воздухе около школы оборудованы площадки для командных видов спорта и для занятий гимнастикой.

Строительство школы в селе Плахино Захаровского района стало важной социальной задачей для холдинга VELLCOM group. Были учтены пожелания педагогов и будущих учеников и созданы все условия для того, чтобы дети могли получать качественное образование, заниматься спортом и творчески развиваться.

Читайте нас:
Поделиться: