Новости

В Рязани мигрантам предлагали заключить фиктивный брак

В Рязани мигрантам предлагали заключить фиктивный брак
Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры промониторили интернет и выявили сайт, на котором граждане РФ предлагали мигрантам заключить фиктивный брак для упрощения процедуры оформления российского гражданства. Услуги подразумевали денежное вознаграждение. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

При этом вход на интернет ресурс был свободным, регистрация пользователей для доступа к ресурсам страницы сайта не требовалась, ознакомиться с содержанием страниц мог любой интернет-пользователь. Всё это противоречило действующему законодательству, согласно которому использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний не допускается, а Уголовный кодекс РФ устанавливает ответственность за организацию незаконной миграции.

В целях блокировки доступа к сомнительному сайту на основании искового заявления межрайонного прокурора Касимовский районный суд признал информацию, распространяемую таким образом, запрещённой. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: