Новости

Касимовский огнеборец поборется за звание лучшего лесного пожарного

Касимовский огнеборец поборется за звание лучшего лесного пожарного
Касимовский огнеборец поборется за звание лучшего лесного пожарного. Об этом информирует сайт регионального минприродопользования. Так, в учебно-тренировочном центре «Софрино» Пушкинского района Московской области с 3 по 6 сентября проходит финал IV Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный», в котором участвуют лесные огнеборцы из 26 субъектов РФ. В число участников вошёл и победитель регионального конкурса лесных пожарных, сотрудник филиала ГБУ РО «Пожлес» в рабочем посёлке Гусь-Железный Касимосвского района Александр Сережечкин.

Напомним, что 6 июля в поселке Солотча Рязанской области 36 претендентов на звание «Лучший лесной пожарный – 2018» соревновались на полосе препятствий, сдавали нормативы ГТО и проявляли себя на теоретическом этапе. На каждом из этапов перед участниками стояло сразу несколько испытаний. На первом - отжимания, бег и подтягивания, на втором – наклонные бревна, перекладины, использование мотопомпы для тушения пожаров.

Самая зрелищная часть конкурса — «Лесопожарная полоса препятствий» — состоится 6 сентября. В её ходе конкурсанты продемонстрируют навыки владения лесопожарным оборудованием и снаряжением, а также умение преодолевать препятствия и перемещаться по пересечённой местности. Помимо этого, зрителям продемонстрируют современную лесопожарную технику и оборудование, а также флагман отечественной авиалесоохраны — самолёт Ан-2.

Читайте нас:
Поделиться: