Новости

Жители дома по улице Гоголя уже четыре года дышат парами канализации

Жители дома по улице Гоголя уже четыре года дышат парами канализации
Жители дома №44 по улице Гоголя в Рязани уже четыре года дышат парами канализации, сообщает ГТРК «Ока». Подвал здания наполняют стоки, а в квартирах людей стоит неприятный запах. В местном ЖЭУ жильцам предлагают ждать капремонта, запланированного на 2026 год.

Злополучному дому на улице Гоголя уже более полувека. Сырость подтачивает его фундамент, а проблема кроется в подвальном помещении, где регулярно собираются канализационные стоки. В подъезде стоит удушающий запах нечистот, который отравляет жизнь десяткам людей, но звонки в управляющую компанию не дают результата. В местной УК о проблеме знают и даже нашли виновных. Директор ЖЭУ пояснил, что якобы жители неправильно пользуются канализацией, засоряют её, от чего и проблемы. Но жильцы уверены: трубы забиваются от того, что системе канализации не один десяток лет.
— В подвале нужно просто заменить часть трубы, чтобы она функционировала. Капремонт канализации у нас будет в 2026 году. Вы представляете себе, сколько нам нужно нюхать и сколько дышать этими парами?! Мы просто уже не доживём, откровенно говоря, — сетует жительница дома №44 по улице Гоголя Валентина Федосюк.

До 2026 года менять коммуникации местное ЖЭУ не собирается, поэтому жители решили написать коллективную жалобу в жилинспекцию, а заодно и в прокуратуру.

Читайте нас:
Поделиться: