Новости

Николай Любимов дал старт «Кроссу нации» в Рязани

Николай Любимов дал старт «Кроссу нации» в Рязани
15 сентября в Рязани на площади Соборной стартовал массовый легкоатлетический забег в честь Всероссийского дня бега «Кросс нации 2018».

Первыми на старт вышли самые юные бегуны. Они соревновались на дистанции 1 километр. Среди девочек победила Полина Манжола (школа №64), у мальчиков Константин Гапонов (школа №19/25).

Массовому забегу на дистанции 3 километра дал старт губернатор Николай Любимов в 12:00.
— Этот праздник бега подчёркивает наше единство, нашу силу духа. По всей области 20000 человек будет участвовать в «Кроссе нации». Здоровый образ жизни приобретает всё больше и больше сторонников. Это показывает и очередь в наши ФОКи, в наши спортивные залы. Мы будем делать всё, чтобы очередей не было, — сказал в своём приветствии Николай Любимов и выстрелом стартового пистолета отправил на дистанцию пятитысячную массу участников.

Сразу после старта основного забега «Кросса нации» Николай Любимов дал старт VIP-забегу, в котором приняли участие депутаты областной и городской Думы, сотрудники высших учебных заведений, работники регионального правительства и администрации Рязани.

Итоги в массовом забеге подводились в двух возрастных группах. В старшей (среди участников 1998 года рождения и старше) победителями стали Мария Быкова (СДЮСШОР «Олимпиец») и Максим Кузнецов (Рязанский филиал Московского университета МВД России). В младшей возрастной группе (1999 год рождения и моложе) первенствовали Александра Гришаева (ДЮСШ ВВС «Волна» / лицей № 4) и Вадим Шичков (РГАТУ).

В основной массе участников в забеге стартовали лица с ограниченными возможностями. На дистанции один километр победителями стали Екатерина
Кондакова и Андрей Колобашкин (оба — школа №18). После финиша участников ждал горячий чай, живой концерт и хорошее настроение.

Забеги также прошли во всех муниципальных образованиях области.

Читайте нас:
Поделиться: