ВК «Рязань» начал чемпионат России с победы

15 сентября в Рязани в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с коллективом «Тулица-2» (Тула).

Это был первый матч сезона 2018-2019 для обоих соперников. В первой партии команды попеременно лидировали, но больше чем на 2 очка друг друга не отпускали. Тем не менее концовка осталась за рязаночками — 26:24. В середине второй партии рязаночки сначала убежали от тульских волейболисток — 11:7, но затем последовала серия собственных ошибок и хозяйки уже были в роли догоняющих — 14:16. К завершению «Рязань» вновь смогла вырваться вперёд на два очка. Две следующие партии продолжились в том же духе и напоминали игру в догонялки: то одна команда выйдет вперёд, то другая. Затем «Рязань» убежала вперёд на 6 очков, но спокойной концовки не получилось, хотя сет остался за нами — 25:22. В итоге, ВК «Рязань» выиграл первый домашний матч у команды «Тулица-2» со счётом 3:1.

— Во время предсезонной подготовки нам не удалось провести ни одной контрольной игры. Поэтому сегодня играть пришлось с листа. Отсюда и большое количество ошибок в игре. Но надо отдать должное и сопернику: команда хоть и молодая, но играет здорово, — подвёл итог матчу главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Повторная встреча ВК «Рязань» - «Тулица-2» пройдёт в спортивном зале РГУ 16 сентября. Начало в 12.00.