Новости

Рязанцы выиграли один из трёх матчей первого этапа Кубка России по мини-футболу

Рязанцы выиграли один из трёх матчей первого этапа Кубка России по мини-футболу
Рязанский «Элекс-Фаворит» первый этап розыгрыша Кубка России по мини-футболу сыграл в группе «В», игры в которой прошли в Нижнем Новгороде 14-16 сентября. Соперниками подопечных Владимира Иванова были местный «Оргхим», «Зодиак» (Белгород) и «ЛКС» (Липецк).

В прошлые сезоны перед рязанской командой в Кубке страны ставилась задача пройти как можно дальше и привезти в Рязань клуб Суперлиги. В 2016 году таким образом к нам приезжала легендарная «Дина». В этот раз цель была гораздо скромнее – получить необходимую игровую практику перед стартом Высшей лиги.

Фаворитом группы «В» считался «Оргхим». С хозяевами мини-турнира рязанцы сыграли в первый день и проиграли со счётом 2:7. Оба мяча в составе нашей дружины забил Михаил Лушников.

В матче с белгородским «Зодиаком» «Элекс-Фаворит» после первого тайма вёл в счёте – 2:0. Сначала свой первый гол в Кубке России забил Дмитрий Васин, а затем отличился Максим Куликов. Удержать преимущество нашей команде не удалось: «Элекс-Фаворит» проиграл – 2:3.
В заключительном матче турнира рязанцы выиграли у «ЛКС», который будет представлять Липецк в Высшей лиге, со счётом 1:0. Судьбу встречи решил гол, забитый Русланом Мурашкиным в дебюте матча.

Итоговая таблица группы «В» выглядит так:
1. «Оргхим» 9 очков
2. «Элекс-Фаворит» 3 очка
3. «ЛКС» 3 очка
4. «Зодиак» 3 очка.

Единственную путёвку во второй этап Кубка России от группы «В» завоевал «Оргхим».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости