Новости

Ипотечные ставки в Рязани пересчитают

Ипотечные ставки в Рязани пересчитают
Рязанские банки готовятся поднять процентные ставки по ипотеке. По мнению экспертов, банки поднимут ставки по кредитам как минимум на 1%. В таком случае средняя ставка по ипотеке составит 10% годовых. И ежемесячный взнос за «однушку», взятую на 20 лет, увеличится на 3,2%.

14 сентября Центробанк повысил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта, до 7,5% годовых. Ставка увеличилась впервые за почти четыре года. Последнее повышение произошло в декабре 2014 года, на фоне масштабного кризиса. Ключевая ставка — это процент, под который Банк России кредитует коммерческие банки. Чем ниже ставка для банка, тем более доступный кредитный продукт он может предложить потребителю.

«Уже в скором времени ипотечные кредиты станут менее доступны населению, наряду с ростом ключевой ставки, на размер платежа повлияет отказ банков от ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом», — пояснили в пресс-службе «Северной компании». «Ипотечный кредит с низкой ставкой на «старых условиях» можно будет получить ещё несколько недель, пока банки и их рязанские филиалы не выведут на рынок ипотечные продукты с менее выгодными населению условиями», — говорится в пресс-релизе застройщика.

Рязанцы могут бесплатно получить консультацию по выбору наиболее подходящего ипотечного продукта и подать заявку на получение кредита в офисе «Северной компании», где работают сотрудники четырёх крупнейших банков: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк.

Офис «Северной компании» расположен по адресу: улица Соборная, 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30. Аккаунт «Северной компании»в Instagram, телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться: