Новости

Появились подробности пожара в Сасовском районе, где погиб человек

Появились подробности пожара в Сасовском районе, где погиб человек
Сайт «Издательства «Пресса» сообщает подробности пожара в селе Берестянки Сасовского района, где погиб человек. Напомним, 15 сентября примерно в 14.00 в населённом пункте сгорел деревянный жилой дом на три семьи, при этом на пожаре погиб 60-летний мужчина. Второй мужчина получил ожоги второй степени, ещё одного спасли соседи и огнеборцы.

— У меня двое маленьких детей, поэтому я не смогла выйти на пожар. Пламя было огромное — дом охватило за считанные минуты. Гореть начала крыша и, когда она обвалилась, приехали пожарные. Они немного задержались, так как в авиагородке был закрыт переезд. Очень было страшно, когда взорвался газовый баллон, — рассказала одна из местных жительниц.

Соседи отметили, что погибший в последнее время не работал. Похоронив жену, мучжчина начал сильно выпивать. Его дом уже горел дважды.

— В молодости Сергей ездил на север, работал электриком, всё было хорошо. Но вот после смерти жены пошёл по наклонной, бросил работу, стал пить, — сообщил 79-летний брат погибшего. — Меня-то чудом удалось спасти. Вечером я уснул. Слышу шум, стук в окно, крики: «Сейчас сгоришь!». Я схватил одежду и документы. Брат спал, его в дыму сразу не смогли найти. У меня сгорело всё, ничего не осталось. Хорошо, что тут в селе живут две мои дочки, хоть есть крыша над головой.

Читайте нас:
Поделиться: