Новости

В Рязани на станции юных натуралистов заработал центр учебно-исследовательской работы учащихся

В Рязани на станции юных натуралистов заработал центр учебно-исследовательской работы учащихся
В МБУДО «Рязанская городская станция юных натуралистов» заработал Центр учебно-исследовательской работы учащихся, созданный как базовая площадка для школьников, которые имеют интерес к учебно-исследовательской деятельности в области естествознания. Об этом сообщает портал мэрии.

Основными задачами Центра являются создание условий для учебно-исследовательской деятельности учащихся образовательных учреждений Рязани, а также содействие их профессиональному самоопределению. Работа Центра направлена на формирование прочных навыков учебно-исследовательской деятельности учащихся, повышение их познавательного интереса к естествознанию, развитие информационной, социальной и коммуникативной компетенций, творческого потенциала и природных способностей, повышение уровня удовлетворенности учащихся и их родителей качеством дополнительного образования.

Она проводится в двух лабораториях:
– «Агроэкология» — учебно-исследовательская работа в области практического преобразования природной среды (садоводство, цветоводство, овощеводство, ландшафтный дизайн)
– «Исследователь» — организация опытно-экспериментальной работы в области создания и моделирования искусственных экосистем (овощеводство, цветоводство, семеноводство, зоотехния и ветеринария).

Центр планирует проводить информационно-просветительскую деятельность, а также оказывать консалтинговые услуги и содействовать в развитии сетевых форм взаимодействия образовательных учреждений, социальных партнёров и интернет ресурсов.

Читайте нас:
Поделиться: