Новости

В Рязани откроется «Читающий мир»


17 сентября представители министерства культуры и туризма Рязанской области рассказали о проведении в регионе фестиваля национальной книги «Читающий мир», сообщает сайт регионального правительства. Организаторами мероприятия выступают правительство Рязанской области, Общественная палата региона, библиотека имени Горького при поддержке Ассоциации книгоиздателей России. 

По словам и.о. замминистра культуры и туризма региона Сергея Селявина, межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир» является одним из главных общероссийских проектов, направленных на популяризацию чтения. В этом году в фестивале примут участие представители 29 регионов России, а также стран СНГ, в том числе Республики Коми, Чеченской Республики, Алтайского края, Орла, Иваново, Брянска, Московской области, Кирова, Калуги, Калининграда, Республики Таджикистан. Фестиваль пройдёт с 19 сентября по 22 октября в библиотеке имени Горького и на площадках ряда районов Рязанской области. В его рамках состоится более 300 различных мероприятий, в том числе семинары, лекции, заседания «круглых столов», встречи с литераторами, презентации книг и тематических проектов, библиоквесты, мастер-классы, конкурс «Книга года». Традиционно состоится выставка-ярмарка книг и другой печатной продукции, где будут представлены издания для детей, познавательная, научно-популярная, краеведческая и биографическая литература.

Директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина рассказала, что в этом году между правительством Рязанской области и Российской книжной палатой подписано соглашение о сотрудничестве.



Читайте нас:
Поделиться: