Новости

Рязанцев через суд обяжут установить газовые счётчики

Рязанцев через суд обяжут установить газовые счётчики
Рязанские газовики направили более 300 копий подготовленных исковых заявлений по вопросу принудительной установки счётчиков. Это касается рязанцев, жилища которых отапливаются с применением газоиспользующего оборудования и при этом объём потребляемого газа превышает два кубометра в месяц. Счётчики по закону они должны установить до 1 января 2019 года. Неисполнение этой нормы может привести к привлечению к административной ответственности.

Компания «Рязаньгоргаз», говорится в пресс-релизе организации, неоднократно письменно информировала каждого собственника такого жилья о необходимости установки счётчика. Были организованы обходы домов. В настоящее время активно работают выездные бригады, которые проводят с потребителями разъяснительные беседы, дают консультации по монтажу приборов учёта газа и готовы на месте принять заявку на установку газового счётчика.

В подготовленных АО «Рязаньгоргаз» исках компания просит суд обязать недобросовестных потребителей установить и ввести в эксплуатацию индивидуальный прибор учёта газа, а в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, предоставить доступ работникам к месту установки прибора со взысканием с собственника понесённых расходов.

Читайте нас:
Поделиться: